26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД в Петербурге за выходные задержали 283 пьяных автомобилистов

Сотрудники ГИБДД в Петербурге провели рейд «Нетрезвый водитель» в выходные. За два дня в городе остановили 283 автомобилистов, находившихся в нетрезвом состоянии.

Как сообщили 19 июля в пресс-службе ведомства, патрулированием основных дорожных магистралей города занималась почти тысяча экипажей ДПС. С вечера 15 июля в ходе рейда правоохранители выявили 283 водителя, находившихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Все они привлечены к административной ответственности.

В ведомстве также уточнили, что 26 автомобилистов ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение. Теперь им грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Шушарах росгвардейцы задержали пьяного мужчину, руками сломавшего шлагбаум.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.