26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят новую автостоянку у «Острова Фортов» в Кронштадте

Петербург заключил контракты на строительство городской автостоянки в Кронштадте и велосипедной дорожки в Приморском районе. Старт реализации проектов запланирован на 2023 и 2024 года соответственно.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, автостоянку планируется установить вблизи туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов». Для работ уже выбрали подрядчика — им станет ООО «Тепломех». На строительство стоянки будет выделено 22 362 квадратных метра земли на Цитадельной улицы. Реализация проекта намечена на 2023 год.

Велодорожка протяженностью 5 километров появится в Петербурге в рамках проекта «Твой бюджет». Она протянется по маршруту: Глухарская ул. – Планерная ул. – Яхтенная ул. Ее проектированием займется ООО «Тайрекс». Строительство запланировано на 2024 год.

Как сообщала ранее Мойка78, представители Главгосэкспертизы выдали положительное заключение на проект строительства в Ленобласти части дороги в створе Пискаревского проспекта. Она протянется от границы с Петербургом до Токсовского шоссе около Кузьмолово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.