Мэр города Шелехово в Иркутской области Сергей Липин прокомментировал ситуацию с массовым уходом зрителей с концерта известного эстрадного певца Стаса Михайлова. По его словам, в случившемся нет политического подтекста. 

Напомним, Стас Михайлов выступил на концерте ко Дню металлурга в Шелехове 16 июля. Несмотря на всенародную любовь, во время его выступления зрители стали массово покидать концертный зал.

Журналистка Ксения Собчак, которая поделилась кадрами инцидента в своем Telegram-канале «Кровавая барыня», предположила, что таким образом местные жители выразили протест пригласившей певца компании «Русал». От алюминиевого завода на сентябрьские выборы главы города отправится директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности предприятия Алексей Тенигин. 

Однако мэр Шелехова Сергей Лапин не подтвердил эти предположения. По его словам, все дело в том, что Стас Михайлов выступил намного позже назначенного времени. Согласно афише мероприятия, старт выступления был запланирован на 18:00, в то время как артист вышел на сцену лишь в 22:00. 

Одной из основных причин, на мой взгляд, стало то, что в афишах, которые были подготовлены компанией «Русал», было указано начало концерта в 18.00. Многие горожане посчитали, что концерт Михайлова начнется именно в это время, а по факту действие началось в 21.50, как было указано в нашей афише.

— объяснил он в беседе с «Газетой.ru».