03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Таксист выдумал взрыв петарды, чтобы скрыть свою стрельбу на Софийской

На перекресте Софийской и Бухарестской улиц во Фрунзенском районе местные жители услышали стрельбу из автомобиля Kia Optima. Об опасном водителе сообщили в полицию.

Как стало известно Мойке78, днем 17 июля правоохранители объявили план «Перехват» для поимки злоумышленника. Автомобиль удалось остановить через несколько часов на Пражской улице. За рулем находился 30-летний водитель такси.

В разговоре с правоохранителями мужчина заявил, что решил похулиганить, поджег петарду и выкинул ее в окно, однако эта версия у стражей порядка вызвала сомнения. Полицейские уверены, мужчина выдумал историю про петарду, скрывая стрельбу из пистолета.

Как выяснилось, оружие мужчина успел отдать своей сожительнице. После звонка женщина принесла его в полицию. В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Задержанный помещен в изолятор.

Ранее Мойка78 сообщала, что план «Перехват» объявлен на юге Петербурга из-за стрельбы на Софийской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.