Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал петербуржцам о погоде в ближайшие дни. По его словам, с завтрашнего дня город и область атакует циклон, который принесет с собой порывистый ветер и дожди. 

Как сообщил Колесов в своем Telegram-канале, в среду на Петербург и Ленобласть набросится циклон, который нагонит дожди и сильный ветер. Его порывы в пределах города и области будут достигать 8-13 метров в секунду, при этом в прибрежных районах Финского залива и Ладоги ветер может разогнаться до 15 метров в секунду. В регионе также могут пролиться дожди, особенно внимательно к этому предупреждению стоит отнестись жителям восточных и центральных районов Ленобласти. 

Во второй половине недели в регионе ожидается потепление. Температура воздуха продолжит расти и достигнет 25-30 градусов тепла.  

Не ругайтесь, давайте немного погреемся.

— призвал синоптик. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге очередной дождливый день после аномальной жары. Во вторник, 19 июля, погода в городе будет стоять переменно облачной и дождливой, воздух может прогреться до 22 градусов тепла.