25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам встречи в Тегеране

Президенты России, Ирана и Турции приняли совместное заявление по итогам саммита «астанинской тройки» в Тегеране.

Владимир Путин, Ибрагим Раиси и Реджеп Эрдоган обсудили урегулирование Сирии. Стороны пришли к выводу, что кризис может быть решен только силами дипломатии и самими сирийцам при содействии ООН, но не военными методами.

При этом лидеры отвергли попытки создать в стране новые реалии на местах под предлогом борьбы с терроризмом, в том числе незаконные инициативы по самоуправлению.

Кроме того, Путин, Раиси и Эрдоган приняли решение расширить трехсторонний формат взаимодействия за пределы сирийского вопроса.

Напомним, что встреча Владимира Путина с главами Ирана и Турции прошла в рамках его визита в Тегеран. Сообщалось, что ранее российский лидер побеседовал с Ибрагимом Раиси и Реджепом Эрдоганов по отдельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.