Синоптики рассказали россиянам о трех днях, в течение которых погода будет кошмарной. Начнется опасный период с 20 июля. Угроза будет распространяться сразу на несколько регионов страны.

Как стало известно Primpress.ru, опасные погодные явления будут обрушиваться на всю территорию центра и севера с северо-западом страны. Над этой территорией зависнет область низкого давления, которая и будет приводить к различным катаклизмам.

К примеру, в центре России, из-за этого будут наблюдаться ливневые дожди и грозы. Аналогичная ситуация распространится на север и северо-запад.

За «три кошмарных дня» может выпасть около половины месячной нормы осадков. Достанется Архангельской области. Там обещают резкое повышение температуры до 29 градусов тепла. Непривычная для людей жара будет стоять в регионе несколько дней. При этом паралелльно там будут идти дожди, что создаст ощущение парника. Понижение температуры стоит ждать только к 23 июля.

Также крупный град пройдет в Поволжье. Порывы ветра там будут доходить до шквалистых показателей, то есть до 23 метров в секунду.

Ранее Мойка78 сообщала о погоде в Петербурге. Дожди не покидают Северную столицу и продолжают заливать. При этом температура воздуха не падает и составляет 20-23 градусов тепла.