26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самую крупную атомную подлодку в мире «Дмитрий Донской» отправили в утиль

Россия вывела из боевого состава военно-морского флота атомную подводную лодку «Дмитрий Донской», известную как самую большую в мире стратегическую атомную подлодку.

Как стало известно РИА Новости, судно будет утилизировано, а его имя перейдет к другой подлодке.

АПЛ «Дмитрий Донской» отслужила в боевом дежурстве 41 год. В 2017 году на субмарину установили пусковые шахты для ракет «Булава».

К слову, за 42 года в мире не появилось более крупной подводной лодки, водоизмещение которой превышает 48 тысяч тонн.

Ранее Мойка78 сообщала про парад ВМФ в Петербурге, который состоится 31 июля. Присоединиться к мероприятию должен президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.