14:30, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотни людей эвакуировали в Петербурге из-за массовой волны лжеминирований

Анонимные злоумышленники устроили рассылку на электронные почты различных учреждений Петербурга, угрожая устроить взрывы. В связи с потенциальной угрозой в городе прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали 19 июля с раннего утра. Преступники, по предварительной информации, не выдвигали конкретных требований, ограничившись пустыми угрозами.

Злодеи заявили о якобы заложенных бомбах в зданиях судов и больниц, административных зданиях и торговых центрах, на всех станциях метрополитена и на нескольких мостах.

Из-за угрозы возможных взрывов из восьми зданий судов эвакуировали более 350 человек.
Правоохранители организовали проверки по указанным адресам. Полицейские осмотрели мосты, станции, вестибюли, здания и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов.

В настоящий момент проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что после анонимных угроз полиция в Петербурге искала фантомные бомбы в тысяче мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ