Речи о том, что в петербургском футбольном клубе «Зенит» создалась бразильская группировка, быть не может. Об этом во время пресс-конференции перед матчем второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов» заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак.

Его слова 20 июля приводит пресс-служба петербургской команды.

Семак, комментируя вопрос о большом количестве бразильских игроков в клубе, заявил, что «у нас команда, а не бандитская группировка». По его словам, «ни о какой бразильской банде речи быть не может».

Отметим, что в настоящий момент в составе петербургской команды есть сразу семь бразильце: вратарь Иван Куарезма, защитники Дуглас Сантос и Родригао, а также полузащитники Вендел, Густаво Мантуан, Клаудиньо и Малком.

Напомним, во втором туре РПЛ «Зенит» на своем поле примет «Крылья Советов». Матч состоится 22 июля в 20:00 на петербургском стадионе «Газпром Арена».

В первом туре «Зенит» сыграл вничью с подмосковными «Химками (1:1). В составе «сине-бело-голубых» единственным голом отметился Вендел с передачи Клаудиньо.

Ранее Мойка78 сообщала, что полузащитник Густаво Мантуан прибыл в расположение «Зенита», сообщает официальный сайт клуба. Петербуржцы официально заключили с хавбеком арендное соглашение сроком на один год с возможностью выкупа. Выступать он будет под номером 31.