Двое хулиганов устроили стрельбу на проспекте Художников, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле Hyundai Creta. Полиция задержала их по «горячим следам». 

Инцидент произошел в ночь на вторник, 19 июля. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, о стрельбе в полицию сообщили очевидцы. Они рассказали, что двое неизвестных стали стрелять во дворе дома 39 по проспекту Художников, после чего скрылись с места происшествия. 

Наряд полиции оперативно прибыл на место происшествия. Вскоре стражам правопорядка удалось обнаружить Hyundai Creta, на котором скрылись хулиганы. Выяснилось, что машина принадлежит 25-летней девушке. Ее 27-летний спутник в состоянии алкогольного опьянения решил пострелять из охолощенного автомата. Оружие было найдено в багажнике автомобиля.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Молодых людей задержали. 

Как сообщала ранее Мойка78, жительница одной из деревень в Бокситогорском районе Ленобласти обратилась в полицию, заявив, что в ее 16-летнего сына из ружья стрелял неизвестный. Правоохранители задержали нетрезвого предпенсионера.