23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые придумали робота-собаку, которая за час научилась самостоятельно передвигаться

Специалисты Института интеллектуальных систем Общества имени Макса Планка создали робота-собаку. Они не вводили в него данные о строении собственных ног и он самостоятельно научился ходить всего за час.

Ученые придумали робота-собаку, которая смогла учиться на собственных ошибках. Устройство, как настоящий щенок, могло самостоятельно выбирать варианты перемещения, падало и училось шагать. 

Как сообщил журнал Machine Intelligence, робот-собака должен был помочь ученым понять, как млекопитающие учатся ходить. Устройство наделили теми же рефлексами, которые есть у животных при рождении.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в США ученые впервые создали робота, обладающего самосознанием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.