10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Зараженный оспой обезьян петербуржец прошел инкубационный период

Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал о том, что у первого зараженного оспой обезьян россиянина прошел инкубационный период.

Александр Горелов подчеркнул, что оспа обезьян не получила распространение после первого заразившегося россиянина. Всех контрактных лиц держали под наблюдением, зараженного изолировали в медицинском учреждении.

Как передает Интерфакс, болезнь первого зараженного россиянина прошла в легкой форме, угрозы жизни нет. Заболевший вернулся из Португалии в Петербург, 12 июля его диагностировали. Горелов призвал имеющих симптомы обращаться в медучреждения, так как в стране уже имеются две тест-системы на выявление заболевания, а также выработаны схемы лечения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роспотребнадзор назвал три верных признака оспы обезьян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.