23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 150 человек эвакуировали в Петербурге после угроз взрыва в планетарии, больнице и ТЦ

Анонимные злоумышленники угрожали взрывами в различных зданиях Петербурга. Среди них торговые центры, больница, завод, планетарий и жилой дом.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали утром и днем 20 июля. Преступники разослали соответствующие письма на электронные адреса организаций, представители которых и сообщили о происходящем полиции.

По указанным адресам выехали правоохранители, которые осмотрели здания и прилегающие территории. На время проверки из зданий эвакуировали более 150 человек.

Как выяснилось, никаких бомб в указанных местах не было. Теперь правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что массовая волна лжеминирований прошла в Петербурге, бомбы искали в тысяче мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.