20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Лента» в 2022 году создала более 400 новых рабочих мест в 10 регионах России

Одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России «Лента» за шесть месяцев 2022 года создала 442 новых рабочих места в десяти регионах страны. Из них более половины приходятся на Москву и Московскую область.

В период с января по июнь 2022 года «Лента» открыла более 50 магазинов малого формата, что позволило создать 442 новых рабочих места. Из них 250 — в Москве и Московской области. На Петербург пришлась 61 новая вакансия, на Ленобласть — 49, на Новосибирскую область — 39. За аналогичный период в 2021 году лидерами по этому показателю стали Московская область, Казань, Великий Новгород, Пермь и Ростов-на-Дону, где торговая сеть открывала гипермаркеты и центры обслуживания компании.

Пик заинтересованности соискателей пришелся на период с 15 марта по 15 апреля. Наибольший интерес к вакансиям проявляют жители Подмосковья. На них пришлось 36% соискателей. Реже — в Поволжье и южных регионах.

На руководящие посты приходится 28% вакансий, это почти в три раза больше, чем в первом полугодии 2021 года.

По словам директора по персоналу «Ленты» Татьяны Юркевич, «Лента» предлагает соискателям комфортные условия труда, фокусируется на развитии сотрудников и заботе о них. Компания предоставляет сотрудникам возможности для профессионального роста, а также пересматривает систему управления и премирования, совершенствует процедуры выплат заработных плат.

Юркевич добавила, что «эти меры дают положительные результаты: в первом полугодии показатель укомплектованности персонала вырос на четыре процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2021 года».

По итогам шести месяцев 2022 года «Лента» трудоустроила более 6 тыс. сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.