24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крестовский остров перекроют 22 и 30 июля из-за матчей «Зенита»

Водителей Петербурга предупредили об ограничениях, которые будут введены 22 и 30 июля на Крестовском острове. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, связано это с проведением футбольных матчей.

В пятницу, 22 июля, на стадионе «Газпром Арена» состоится игра между петербургским «Зенитом» и командой из Самары «Крылья совета». Также 30 июля сине-бело-голубые столкнутся на поле с московским Локомотивом. Учитывая довольно большое количество болельщиков, на Крестовском острове в день игр будут действовать дорожные ограничения. 

Водители не смогут проехать по улице Савинской (в направлении от Петровской пл. к Большому Петровскому мосту), набережной Гребного канала (в направлении от Бодрова пер. к Северной дороге), Крестовскому проспекту (в направлении от Рюхиной ул. к Южной дороге), Южной дороге (в направлении от Крестовского пр. к Теннисной аллее) и по Северной дороге (в направлении от Бодрова пер. к Велосипедной аллее). Запрет будет действовать 22 июля с 01.00 до 23.59 и 30 июля с 01.00 до 23.59.

Кроме того, 22 июля с 17.00 до 23.59 и 30 июля с 14.30 до 20.30 движение будет перекрыто по Теннисной и Велосипедной аллеям. 

Дорожные ограничения будут распространяться также на набережную Мартынова (от Рюхиной ул. до наб. Гребного канала). Там нельзя будет проехать 22 июля с 17.00 до 23.30 и 30 июля с 14.30 до 21.30.

Помимо этого, 22 июля с 17.00 до 23.59 и 30 июля с 14.30 до 22.30 для машин будут закрыты улица Рюхина (от проезда вдоль д. 1 по Кемской ул. до Морского пр.), Яхтенная улиц (от ул. Савушкина до Яхтенного моста), Приморский проспект (от Беговой ул. до Яхтенной ул.).

Стоит добавить, что полный список ограничений представлен на сайте комитета по транспорту Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что скоростной режим на месяц ограничат на КАД с середины августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.