06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Крестовский остров перекроют 22 и 30 июля из-за матчей «Зенита»

Водителей Петербурга предупредили об ограничениях, которые будут введены 22 и 30 июля на Крестовском острове. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, связано это с проведением футбольных матчей.

В пятницу, 22 июля, на стадионе «Газпром Арена» состоится игра между петербургским «Зенитом» и командой из Самары «Крылья совета». Также 30 июля сине-бело-голубые столкнутся на поле с московским Локомотивом. Учитывая довольно большое количество болельщиков, на Крестовском острове в день игр будут действовать дорожные ограничения. 

Водители не смогут проехать по улице Савинской (в направлении от Петровской пл. к Большому Петровскому мосту), набережной Гребного канала (в направлении от Бодрова пер. к Северной дороге), Крестовскому проспекту (в направлении от Рюхиной ул. к Южной дороге), Южной дороге (в направлении от Крестовского пр. к Теннисной аллее) и по Северной дороге (в направлении от Бодрова пер. к Велосипедной аллее). Запрет будет действовать 22 июля с 01.00 до 23.59 и 30 июля с 01.00 до 23.59.

Кроме того, 22 июля с 17.00 до 23.59 и 30 июля с 14.30 до 20.30 движение будет перекрыто по Теннисной и Велосипедной аллеям. 

Дорожные ограничения будут распространяться также на набережную Мартынова (от Рюхиной ул. до наб. Гребного канала). Там нельзя будет проехать 22 июля с 17.00 до 23.30 и 30 июля с 14.30 до 21.30.

Помимо этого, 22 июля с 17.00 до 23.59 и 30 июля с 14.30 до 22.30 для машин будут закрыты улица Рюхина (от проезда вдоль д. 1 по Кемской ул. до Морского пр.), Яхтенная улиц (от ул. Савушкина до Яхтенного моста), Приморский проспект (от Беговой ул. до Яхтенной ул.).

Стоит добавить, что полный список ограничений представлен на сайте комитета по транспорту Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что скоростной режим на месяц ограничат на КАД с середины августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.