В Кремле опровергли информацию о том, что президент РФ Владимир Путин серьезно болен. Также было отмечено, что зарубежные агенты специально распространяют данные слухи.

Недавно в зарубежных изданиях заговорили о том, что Владимир Путин имеет проблемы со здоровьем. Такие выводы были сделаны на основании покашливаний президента во время форума Агентство стратегических инициатив.

В четверг, 21 июля, представитель Кремля заявил, что иностранные СМИ распространяют ложные сведения. На данный момент глава России Владимир Путин чувствует себя хорошо.

«Вы знаете, что и украинские информационные «специалисты» в кавычках, и американские, и британские, они в последние месяцы вбрасывают разные «утки» начет состояния здоровья президента. Это ни что иное, как «утки». Мы об этом говорим»,
—передает слова представителя РИА Новости.

Отметим, что кашель Путин ранее объяснил простудой, возникшей во время поездки в Тегеран из-за кондиционеров работающих на полную мощность.

«Что касается кондиционеров, то да, действительно, жара, на улице 40, в кондиционерах прохладно, я тоже осип, у меня то же самое. Не знаю, что у других из делегации, но ничего, так бывает, ничего страшного»,
— добавили в Кремле.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Эрдоган, нарушив протокол, заставил Путина ждать его на встрече в Иране.