В Петербурге на месяц закрывается трамвайное движение на Большом Сампсониевском проспекте от Гренадерской улицы до улицы Смолячкова. Об этом рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

С 05:00 23 июля до 05:00 22 августа трамваи №40 и 61 будут ходить по обновленному маршруту из-за ремонтных работ на Большом Сампсониевском проспекте.

Трамвай №40 будет отъезжать от остановки «Тихорецкий проспект». Затем он поедет по привычному маршруту до «Улицы Кораблестроителей».

Обратно транспорт стартует от «Улицы Кораблестроителей», после двигается по действующей трассе до улицы Куйбышева по Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Большому Сампсониевскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола, Лесному проспекту и по действующей трассе. Конечная — остановка «Тихорецкий проспект».

Что касается трамва № 61, то его маршрут начинается у остановки «Суздальский проспект», далее он идет по действующей трассе до Гренадерской улицы, затем по Лесному проспекту, улице Академика Лебедева, улице Комсомола (обратно: по Боткинской улице, улице Академика Лебедева). Завершит свой путь трамвай у «Площади Ленина».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцам предложили выбрать цвет трамваев, которые будут курсировать в центре Петербурга.