Председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев заявил о росте многих показателей в туристической сфере Петербурга. Например, по сравнению с прошлым годом средний чек российских туристов, отдыхающих в городе, вырос на 14%.

В четверг, 21 июля, стало известно о том, что Петербург за первые полгода 2022 года получил 145 миллиардов рублей. Такую сумму городу принесли туристы из других регионов России.

Также Корнеев отметил, что средний чек отдыхающих вырос до 36,5 тысяч рублей, а продолжительность отдыха в Северной столице с 3-4 дней до 3-6. Кроме того, повысилось качество предоставляемых в Петербурге услуг. Путешественники были удовлетворены ими на 92%.

В беседе с ТАСС глава комитета добавил, что в городе есть довольно много продвигающихся видов туризма: культурно-познавательный, деловой, образовательный, медицинский, экологический, гастрономический и другие.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава комитета по экономполитике Валерий Москаленко назначен вице-губернатором Петербурга.