01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Европейский Центральный банк впервые с 2011 года повысил базовую ставку

Европейский Центральный банк (ЕЦБ) впервые с 2011 года повысил базовую процентную ставку. Она выросла до 50 базисных пунктов.

ЕЦБ повысил базовую процентную ставку с нуля до 0,5 процента годовых. На протяжении 11 лет она оставалась без изменений. Банк отметил, что принимал решение в связи с инфляционными рисками.

Как сообщила пресс-служба Европейского центрального банка, с 27 июля будут увеличены процентная ставка по основным операциям рефинансирования и процентная ставка по маржинальной кредитной линии.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что часть петербургских бизнесменов получила отсрочку по арендным платежам за 3 квартал 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.