22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Европейский Центральный банк впервые с 2011 года повысил базовую ставку

Европейский Центральный банк (ЕЦБ) впервые с 2011 года повысил базовую процентную ставку. Она выросла до 50 базисных пунктов.

ЕЦБ повысил базовую процентную ставку с нуля до 0,5 процента годовых. На протяжении 11 лет она оставалась без изменений. Банк отметил, что принимал решение в связи с инфляционными рисками.

Как сообщила пресс-служба Европейского центрального банка, с 27 июля будут увеличены процентная ставка по основным операциям рефинансирования и процентная ставка по маржинальной кредитной линии.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что часть петербургских бизнесменов получила отсрочку по арендным платежам за 3 квартал 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.