Скоро месяц, как не стало легендарного Юрия Шатунова, а поклонники по-прежнему ходят на Троекуровское кладбище и носят цветы, игрушки и письма. Правда, среди них есть и такие, которые буквально бросаются на крест и устраивают истерики на могиле артиста. Администрации кладбища пришлось поставить охрану.

Одни поклонники несут мягкие игрушки, а другие занимаются бесовщиной. К примеру, они крадут венки и устраивают дискотеки под любимые хиты. Именно поэтому охране кладбища приходится присматривать за местом захоронения Шатунова.

В связи с этим свое мнение выразил иеромонах Феодорит Сеньчуков. Он осудил фанатов исполнителя хита «Белые розы».

Священник отметил, что по православным канонам на могиле требуется молиться и спокойно вспоминать об умершем человеке, а вовсе не танцевать. При большом желании можно спеть, но это будет выглядеть некорректно.

Сеньчуков отметил, что поклонники поют не только на могиле Шатунова, но и последнего пристанища Владимира Высоцкого. Вместе с этим иеромонах посоветовал фанатам петь и танцевать в расположенных около кладбища кафе, сообщает «Экспресс-газета».

Ранее Мойка78 сообщала, что певица Ольга Зарубина похватила фанатов Шатунова, устраивающих дискотеки на его могиле. Она уверена, что артисту бы понравилось такое внимание при жизни.