18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил обеспечить уменьшение ставки по льготной ипотеке до 7%

Правительство России до 25 июля должно обеспечить изменения условий льготной ипотеки. Такое поручение дал президент Владимир Путин.

Ставка должна быть не более 7%, следует из перечня поручений по итогам ПМЭФ, опубликованных на сайте Кремля.

Кроме того, российский лидер поручил обеспечить запуск программы льготной промышленной ипотеки до 1 сентября текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала о решении правительства выдавать льготную ипотеку на строительство частных жилых домов. По словам экспертом, это может оживить рынок недвижимости, так как в последнее время россияне стали покупать «участки без подряда» в целях экономии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.