Известный российский тренер Дмитрий Черышев назначен главным тренером клуба «Санта-Колома» из Андорры, сообщает Sport24. Клубом владеет известный хоккейный агент Дэн Милштейн, который работает со многими российскими хоккеистами.

«Санта-Колома» из одноименного поселения является рекордсменом по числу побед в чемпионате и Кубке Андорры — 12 и 8 соответственно.

Дмитрий Черышев в сезоне-2013/14 возглавлял молодежную команду «Зенита».

Также он работал с детской командой мадридского «Реала», был спортивным директором «Сибири» и входил в тренерский штаб «Севильи». В качестве главного тренера первой команды он возглавлял испанский клуб низшей лиги «Аранахуэс», нижегородскую «Волгу», казахстанский «Иртыш», «Мордовию». Последним его местом работы был «Нижний Новгород», который Черышев возглавлял с лета 2018 по октябрь 2019 года.

В качестве футболиста Черышев выступал за ряд рсосийских и испанских клубов. Большую часть карьеры он провел в московском «Динамо» и хихонском «Спортинге». За сборные СНГ и России Черышев провел 13 матчей, забил 1 мяч.

Сын Дмитрия Черышева Денис — воспитанник «Реала» и полузащитник сборной России. Этим летом он покинул «Валенсию» и остается пока свободным агентом.