Платформа №1 для подбора сотрудников массовых профессий для более чем половины работодателей в России (по данным исследования агентства B2B Research в мае 2022 года) Авито Работа запускает программу обмена персоналом между компаниями со всей страны. новая услуга позволит соединить работодателей, стремящихся сохранить гибкость и помочь своим сотрудникам найти возможность для дополнительного заработка, с организациями, испытывающими нехватку квалифицированных кадров в период высокой загрузки.

Как отметил управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель, в зависимости от сезона многие компании сталкиваются с заметными колебаниями клиентских заказов. В особенности этот тренд знаком представителям сферы строительства, ремонта, гостиничного бизнеса и туризма, проката сезонного оборудования. Летом их загруженность может достигать пиковых значений, а зимой, наоборот, идет на спад. Проект Авито Работы позволит бизнесу более эффективно использовать ресурсы в низкий сезон благодаря удобной программе обмена сотрудниками. С ее помощью работодатели смогут поделиться своими кадрами с другими компаниями, заинтересованными в привлечении дополнительных ресурсов.

Работодатель, желающий принять участие в программе и передать часть своего персонала другим компаниям, нужно оставить заявку на специальном лендинге на сайте Авито. При необходимости менеджер платформы свяжется с клиентом для уточнения недостающей информации. После этого можно будет отправить своим сотрудникам специальную ссылку для формирования резюме.

Заинтересованным в переходе работников в составлении резюме поможет умный чат-бот Авито, который также разместит всю необходимую информацию о сотрудниках на платформе. Созданные резюме будут видны всем работодателям на сайте, что повышает шансы на быстрое закрытие вакансий.

Соответствующие заявки на сайте со своими пожеланиями должны заполнить и компании, которые готовы нанять сотрудников из других организаций. При наличии резюме кандидатов, подходящих для открытых позиций, для них будет составлена индивидуальная подборка. Резюме будут направлены в виде ссылок в системе Авито Работа, пройдя по которым работодатели смогут подробно ознакомиться с информацией о соискателях и при желании приобрести их контакты для связи.

Программа обмена персоналом на базе Авито Работы бесплатна для всех участников и уже пользуется спросом среди работодателей. Ее успели успешно протестировать компании из сфер транспорта, логистики, производства, ЖКХ, продаж и многие другие.