Правительство РФ расширило перечень недружественных стран, в отношении которых среди прочего принимаются меры по ограничению работы посольств. В списке оказались Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. 

Как сообщили в пресс-службе правительства, документ ограничивает возможности перечисленных стран нанимать в дипмиссии и представительства госорганов работников из числа лиц, находящихся в России. Список будет дополняться по мере усиления враждебных действий со стороны западных стран, отметили в ведомстве. 

Ранее перечень состоял лишь из двух стран — США и Чехии. Теперь к ним примкнули Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Греции, в частности, установили лимит в 34 человека, Дании — 20, Словакии — 16 человек. Между тем Словении и Хорватии пряностью запретили нанимать российских работников в свои диппредставительства. 

Как сообщала ранее Мойка78, 7 марта правительство РФ утвердило перечень стран, являющихся для России недружественными. На настоящий момент в списке находятся 48 иностранных государств.