В Петербурге задержали местного жителя, который в пьяном угаре избил 56-летнего таксиста. Так пьяный мужчина отреагировал на просьбу водителя пристегнуть ремень безопасности. Злоумышленника задержал наряд Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, инцидент произошел у одного из домов на улице Здоровцева днем 22 июля. Пьяный петербуржец уселся в такси и не пристегнул ремень безопасности. На замечание водителя мужчина отреагировал крайне агрессивно — он сжал руку в кулак и ударил таксиста по голове, после чего добил его ногой по колену. 

Выбежав из машины, водитель заметил проезжающий мимо патрульный автомобиль Росгвардии. Пострадавший попросил у сотрудников вневедомственной охраны помощи. Те незамедлительно отправились на место происшествия и погнались за злоумышленником — тот выскочил из автомобиля в попытках скрыться. В конечном счете мужчину доставили в территориальный отдел полиции. Там выяснилось, что нападавший был ранее судим. 

Как сообщала ранее Мойка78, сотрудники Росгвардии в Петербурге задержали мужчину, снимавшего с помощью квадрокоптера на видео тренировку футбольного клуба «Зенит» в Удельном парке.