На стадионе «Газпром Арена» в Северной столице завершился матч второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2022/23 между петербургским «Зенитом» и самарскими «Крыльями Советов». «Сине-бело-голубые» вырвались вперед со счетом 3:0.

Игра стартовала в 20:00. Все победные мячи «Зенит» забросил в ворота противников в рамках первого тайма. Авторами голов стали Далер Кузяев (5-я минута матча) и оформивший дубль Андрей Мостовой (7-я и 31-я минуты матча).

Матч «Зенит» — «Крылья Советов» обслуживала бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым. Ему в поле ассистировали Алексей Ширяев и Андрей Гурбанов, резервным арбитром был назначен Константин Аверьянов. За VAR был отвестенным Виталий Мешков, его помощником был назначен Роман Усачев.

Напомним, по итогам первого тура гости петербургского клуба лидируют в чемпионате России благодаря крупной победе над «Оренбургом» (4:2). «Зенит» пока занимает девятую строчку с 1 баллом в активе по итогам игры первого тура с подмосковными «Химками» (1:1).