В Петербурге завершили расследование уголовного дела о смертельном ДТП, которое произошло 20 марта 2022 года. В результате аварии, случившейся на пересечении Гражданского проспекта с проспектом Непокоренных, погибла 14-летняя девочка. 

Как сообщили в пресс-служб регионального управления МВД, виновником аварии стал 5-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, который двигался в сторону Гжатской улицы. Мужчина проскочил на «красный» сигнал светофора, когда перекресток переходила 14-летняя девочка. Школьница получила крайне тяжелые травмы, ее госпитализировали в больницу, где она скончалась спустя два дня после инцидента. 

Сотрудники полиции установили, что водитель иномарки на момент происшествия был пьян и двигался со скоростью выше положенной. В отношении него возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Мужчине избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено и направлено в Калининский районный суд. 

Как сообщала ранее Мойка78, легковушка Hyundai Creta под управлением 36-летней женщины сбила 9-летнюю школьницу на велосипеде в Красногвардейском районе Петербурга.