27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Японцы не захотели звать Путина на государственные похороны Абэ

Япония не ждет главу РФ Владимира Путина на государственных похоронах бывшего премьер-министра Синдзо Абэ. Стоит отметить, что пройдут они в конце сентября 2022 года.

Известно, что 27 сентября на арене «Будокан» в Токио состоится прощание с премьер-министром Японии Абэ, погибшим 8 июля в ходе нападения. Церемонию посетят довольно большое число представителей власти из других государств. Однако российского президента на данное мероприятие не пригласили, несмотря на то, что отношения между Путиным и Абэ были теплыми.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Mainichi, связано это с запретом, введенным после начала спецоперации на территории Украины, согласно которому российскому руководству запрещен въезд на территорию Японии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин обсудил по телефону с принцем Саудовской Аравии ситуацию на мировом нефтяном рынке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.