Неизвестный в маске проник на участок разнорабочего ГУП «Метрострой» в посёлке Разметелево, ударил его электрошокеромм, привязал к стулу и стал рыскать в его сейфе. Как стало известно Мойке78, о случившемся в полицию сообщил сам пострадавший. 

Инцидент произошел накануне в пятницу, 22 июля. Сотрудник «Метростроя» рассказал, что натерпелся всяких ужасов: ему распылили в лицо слезоточивую жидкость, ударили электрошокером и привязали к стулу скотчем. После этого, по словам потерпевшего, злоумышленник поднялся на второй этаж и украл из сейфа травматический пистолет, 70 патронов, нож и 10,3 тысячи рублей. Видеонаблюдение в доме отсутствует, охранной сигнализацией он также не оборудован. 

Пострадавший также назвал приметы разбойника. По его словам, им был мужчина ростом около 170 сантиметров, со смуглой кожей и темными волосами. На его голове была черная кепка, а лицо прикрывала маска. Говорил злоумышленник без какого-либо акцента. Сотрудники полиции изъяли с места происшествия следы пальцев рук, следы обуви и биоматериалы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о разбое. 

Как сообщала ранее Мойка78, полиция Петербурга задержала мужчину, который в составе преступной группы похитил 2 млн рублей из дома москвича. Злоумышленник находился в федеральном розыске.