27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели дважды выходили в Ладожское озеро на помощь застрявшим в лодках

Спасатели в ночь на 23 июля дважды выходили в акваторию Ладожского озера, чтобы помочь попавшим в беду людям. Всех пострадавших доставили на берег и передали родственникам.

Как сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы ЛО, в первом случае спасатели помогли мужчине, который не мог добраться на берег из-за поломки катера. При этом во втором случае помощь потребовалась сразу трем мужчинам. Их моторная лодка потеряла ход, и они застряли посреди Ладожского озера без возмрожности вернуться к берегу. Их доставили назад и передали родственникам.

Как сообщала ранее Мойка78, сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградкой области в период с 4 по 10 июля более 30 раз выезжали на помощь людям, попавшим в беду. По подсчётам подразделения, в указанный промежуток времени в регионе погибло 10 человек, трое из них — на водоемах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.