08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасатели эвакуировали пассажиров катера, получившего пробоину на Фонтанке

Петербуржцы в ночь на 23 июля заметили на реке Фонтанке тонущий катер. История закончилась благополучно: пассажиров маломерного судна эвакуировали, никто в результате происшествия не пострадал. 

Ранее в ВК-сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» поделились кадрами тонущего на реке Фонтанке катера. По словам очевидцев, инцидент произошел примерно в 02:30 ночи. На снимках было видно, что к месту проишествия прибыли спасательные службы и пригнали специальную технику. 

Этот факт порталу 78.ru подтвердили в пресс-службе регионального управления МЧС. В ведомстве сообщили, что информация о происшествии поступила в экстренные службы в 00:03. Выяснилось, что тонуть начал пришвартованный у набережной реки Фонтанки катер, в акватории произошел разлив нефтепродуктов на площади 15 квадратных метров. Всех пассажиров судна эвакуировали, сам катер подняли на берег в 03:40 с помощью крана и передали его владельцу. В результате инцидента никто не пострадал. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 10 июля на реке Мойка столкнулись теплоход и катер под Певческим мостом. На борту находились две женщины и один ребенок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.