Петербуржцы в ночь на 23 июля заметили на реке Фонтанке тонущий катер. История закончилась благополучно: пассажиров маломерного судна эвакуировали, никто в результате происшествия не пострадал. 

Ранее в ВК-сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» поделились кадрами тонущего на реке Фонтанке катера. По словам очевидцев, инцидент произошел примерно в 02:30 ночи. На снимках было видно, что к месту проишествия прибыли спасательные службы и пригнали специальную технику. 

Этот факт порталу 78.ru подтвердили в пресс-службе регионального управления МЧС. В ведомстве сообщили, что информация о происшествии поступила в экстренные службы в 00:03. Выяснилось, что тонуть начал пришвартованный у набережной реки Фонтанки катер, в акватории произошел разлив нефтепродуктов на площади 15 квадратных метров. Всех пассажиров судна эвакуировали, сам катер подняли на берег в 03:40 с помощью крана и передали его владельцу. В результате инцидента никто не пострадал. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 10 июля на реке Мойка столкнулись теплоход и катер под Певческим мостом. На борту находились две женщины и один ребенок.