В Тихвинском районе Ленинградской области задержали мужчину, который избил бейсбольной битой случайного прохожего. На момент происшествия злоумышленник был пьян. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, об инциденте в полицию сообщил 23-летний пострадавший. Он рассказал, что вечером 21 июля у дома 4 1-го Микрорайона в городе Тихвине на него набросился неизвестный с битой и ударил его по голове. Молодой человек обратился за медицинской помощью, врачи диагностировали ему множественные ушибы. 

Сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника прямо на месте происшествия. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель, стражи правопорядка установили, что он был пьян. По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге следственные органы возбудили уголовное дело о грабеже, произошедшем в квартире на Петегорфоском шоссе 13 июля. Уроженец Кемерова заявил, что по месту его жительства ворвались неизвестные, избили его и отобрали у него имущества.