08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в перечень регионов РФ с зарплатами выше 150 тысяч рублей

Петербург вошел в перечень городов с «суперзарплатами». Аналитики определили, что на него приходится 9,8% всех российских вакансий с высоким доходом.

Всего в России за полгода было открыто 242 тысячи вакансий с зарплатой выше 150 тысяч рублей. Больше всего процент мест с «суперзарплатами» в Магаданской области, в регионе от общего числа их 25%. На втором месте Республика Саха (22%), на третьем — Чукотский АО (20%), на четвертом расположилась Москва (17,6%)

Как сообщила пресс-служба hh.ru, Петербург занимает 15-е место, а Ленинградская область оказалась в самом низу, в регионе только 2% работодателей готовы платить от 150 тысяч рублей. Высокие зарплаты предлагают  специалистам из сферы консалтинга, высшего менеджмента, добычи сырья, IT и строительства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что юморист Юрий Стоянов рассказал о «нищенской» зарплате в 90-е.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.