30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор заявил, что в России нет новых зараженных оспой обезьян

Роспотребнадзор сообщил о том, что в России нет новых случаев заражения обезьяньей оспой. В ведомстве отметили, что у заболевшего петербуржца прошел инкубационный период.

В России не планируют вводить дополнительные противоэпидемические меры из-за оспы обезьян. В стране болезнью заразился только один человек, он изолирован и проходит курс лечения.

Как передает РИА Новости, Роспотребнадзор принимает меры для купирования рисков завоза оспы обезьян в Россию. Ведомство считает, что состояние зараженного болезнью петербуржца не вызывает опасений.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что глава ВОЗ Гебрейесус объявил оспу обезьян ЧС международного значения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.