31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сергей Лавров прилетел в Каир с рабочим визитом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Каир с рабочим визитом. Он прилетел в Египет 23 июля, в субботу.

Сергей Лавров во время африканского тура планирует посетить Республику Конго, Уганду и Эфиопию. В первую очередь он прилетел в Каир, в котором обсудит двустороннее сотрудничество между Россией и Египтом.

Как передает ТАСС, Сергей Лавров отмечал, что российское руководство оценило то, что африканские страны не поддались давлению и не ввели санкции против России. Так же глава МИДа сказал, что Россия всегда поддерживала африканцев в их борьбе за освобождение от колониального гнета.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Лавров заявил об изменении географических задач спецоперации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.