06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эксперт дала советы, как общаться с возможными мошенниками

Эксперт Центра финансовой грамотности Ольга Дайнеко объяснила, как лучше всего вести диалог с неизвестными абонентами, которые, предположительно, могут оказаться мошенниками. Специалист отметила, что стоит отвечать односложно, иногда даже можно нагрубить подозрительным личностям.

«Реже всего атакуют, а порой и вовсе перестают, тех, кто абсолютно бесперспективен: не отвечает вовсе, нарочито асоциален, не идет на контакт, грубит или троллит, говорит односложно и категорично»,
— передает слова Дайнеко РИА Новости.

Тем, кому такой метод не подходит, эксперт порекомендовала бросать трубку и сразу заблокировать подобного абонента. Это даст понять мошенникам, что человек не особо готов идти на контакт.

Кроме того, Дайнеко предостерегла россиян от передачи незнакомым людям банковских данных. Также она запретила переходить по сторонним ссылкам и загружать программы или игры с подозрительных сайтов.

Помимо этого специалист призывает россиян аккуратнее передавать дополнительную информацию о себе или близких. Особенно это касается случаев, когда кто-то предлагает пройти социологический опрос.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что дачникам назвали неочевидные нарушения, за которые придется выплатить штрафы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.