Взрывотехники ОМОН в минувшую пятницу выезжали в Кронштадт на вызов о находке боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Находкой оказались 20 артиллерийских снарядов в состоянии сильной коррозии. 

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, находку обнаружил местный житель в грунте у Цитадельского шоссе в Кронштадте. Сообщение об этом поступило в дежурную часть Росгвардии в 16:00. Специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион» выехали на место происшествия. Там они выяснили, что найденные предметы являются снаряды калибра 23 миллиметра времен Великой Отечественной войны в состоянии сильной коррозии. Их было 21. 

Все боеприпасы доставили на специально оборудованный полигон для безопасного уничтожения на специализированном полигоне.

Как сообщала ранее Мойка78, взрывотехники ОМОН 11 июля дважды выезжали в Пушкин на вызовы о находке боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Первым оказалась ржавый фугасный снаряд, вторым — гаубичная пушка. Оба предмета вывезли на полигон для дальнейшей ликвидации.