01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Бастион» выезжал в Кронштадт обследовать боеприпасы времен войны

Взрывотехники ОМОН в минувшую пятницу выезжали в Кронштадт на вызов о находке боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Находкой оказались 20 артиллерийских снарядов в состоянии сильной коррозии. 

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, находку обнаружил местный житель в грунте у Цитадельского шоссе в Кронштадте. Сообщение об этом поступило в дежурную часть Росгвардии в 16:00. Специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион» выехали на место происшествия. Там они выяснили, что найденные предметы являются снаряды калибра 23 миллиметра времен Великой Отечественной войны в состоянии сильной коррозии. Их было 21. 

Все боеприпасы доставили на специально оборудованный полигон для безопасного уничтожения на специализированном полигоне.

Как сообщала ранее Мойка78, взрывотехники ОМОН 11 июля дважды выезжали в Пушкин на вызовы о находке боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Первым оказалась ржавый фугасный снаряд, вторым — гаубичная пушка. Оба предмета вывезли на полигон для дальнейшей ликвидации. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.