Прокуратура Петербурга организовала проверку после пожара, разгоревшегося на территории производственного цеха в Металлострое. Напомним, пламя разрослось до 5 тысяч квадратных метров. 

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, факт пожара проверит прокуратура Колпинского района. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, пожар разгорелся в пристройке к цеху по деревообработке, расположенном в поселке Металлострой по адресу: Дорога на Металлострой, дом 4. Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 06:00. Спустя 45 минут ранг пожара повысили до №2, еще через час — до №3. За это время его площадь разрослась с 1,5 тысяч «квадратов» до 5 тысяч. 

В 09:21 МЧС вновь снизило ранг пожара до № 2, теперь огнеборцы работают с пожаром по номеру 1БИС. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в настоящее время возгорание локализовано на площади 5 тысяч квадратных метров. К борьбе с пламенем привлечены 90 сотрудников МЧС на 21 единице техники. На настоящий момент сведений о пострадавших не поступало.