Двое неизвестных с пневматическим пистолетом ворвались домой к петербуржцу и похитили у него мобильный телефон. Полиции удалось установить и задержать одного из злоумышленников. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел накануне вечером, 23 июля. В полицию Адмиралтейского района поступило сообщение, что двое неизвестных ворвались в квартиру дома 25 по 5-й Красноармейской улице. Злоумышленники открыли стрельбу из пневмата и похитили у хозяина квартиры телефон. Сумма ущерба составила 3,5 тысячи рублей. 

Полиция оперативно установила и задержала одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель. По данному факту было возбуждено уголовное дело о разбое (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленника.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге следственные органы возбудили уголовное дело о грабеже, произошедшем в квартире на Петегорфоском шоссе 13 июля. Уроженец Кемерова заявил, что к нему ворвались неизвестные, избили его и отобрали у него электрогитару.