27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сергей Лавров обсудил с президентом Египта ситуацию в мире

Глава МИД России Сергей Лавров, прибывший накануне в Каир, встретился с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси. Подробности их беседы остаются засекреченными.

В воскресенье, 23 июля, в Каире во дворце «Иттихадия» состоялась встреча мжду министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и египетским лидером Абдельфаттахом Сиси.

Как сообщает РИА Новости, Лавров собирается также обсудить актуальные вопросы с главой МИД Египта Самехом Шукри и с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Лавров прибыл с рабочим визитом в Египет в рамках африканского турне, которое продлится до 28 июля. Глава МИД России также посетит Эфиопию, Уганду и Конго.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.