19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сочи ливни принесли за один день 90% месячной нормы осадков

Разрушительный ливень, прошедший накануне в Сочи, бьет рекорды по осадкам. За минувшие сутки в городе выпало около 109 миллиметров.

«В Сочи в результате одного из сильнейших в метеоистории ливней за сутки в осадкомеры попало 109 мм осадков, что составляет 90% месячной нормы или чуть более, чем 100-литровая бочка дождевой воды на метр квадратный городских улиц»,
— рассказали в ТАСС.

По словам специалистов, дожди не оставят Сочи до среды. Однако столь мощных ливней больше не предвидится. Во второй половине следующей недели жителям города обещают потепление.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Сочи и Краснодаре из-за ливней затоплены первые этажи, отключено электричество и размыты дороги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.