17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Израиль предупредил Россию о последствиях ликвидации «Сохнута»

Премьер-министр Израиля Яир Лапид прокомментировал возможность закрытия офисов агентства «Сохнут» в России. По его словам, это серьезно скажется на дипломатических отношениях с Москвой. 

Отношения с Россией важны для Израиля, еврейская община в России велика и важна и поднимается в каждом политическом разговоре с правительством в Москве. Закрытие офисов агентства станет серьезным событием, которое повлияет на отношения.

— приводит канцелярия слова Лапида.

Напомним, Минюст РФ попросил ликвидировать «Сохнут». Ранее сообщалось, что Россия направила Израилю требование приостановить деятельность еврейского агентства в РФ. При этом сама организация опровергала информацию о прекращении работы в России. Беседа по иску назначена на 28 июля. 

Как сообщала ранее Мойка78, правительство РФ расширило перечень недружественных стран. В списке оказались острова Гернси и Мэн, а также Багамские острова. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.