Тело двухлетней девочки обнаружили в квартире дома, расположенного на улице Зины Портновой в Кировском районе Петербурга. О случившемся в полицию сообщила 23-летняя мать малышки. 

Как стало известно Мойке78, тревожный звонок поступил в службу «112» накануне утром, 23 июля. Женщина сообщила, что ее двухлетняя дочь упала со шкафа и находится без сознания. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. К этому моменту девочка уже была мертвой. Специалисты зафиксировали на ее теле гематомы лобной и затылочной областей, области бедер, а также ушибленные раны ротовой полости.

Мать девочки объяснила, что дочь по недосмотру упала со шкафа, когда игралась одна в комнате. После случившегося женщину доставили в больницу — по какой причине, не уточнятся. Тело ребенка между тем направили в морг для установления причин смерти.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. О том, какие именно обстоятельства натолкнули стражей правопорядка на такие выводы, не сообщается.

Как сообщала ранее Мойка78, восьмилетняя девочка на велосипеде пострадала в результате ДТП на проспекте Культуры. Ребенка госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести.