Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила о зарубежных журналистах, которые оставались на местах после завершения встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы МИД Египта. По словам Захаровой, они ждали «торжественного появления изоляции» рядом с российским дипломатом.

В воскресенье, 24 июля, состоялась встреча глав МИД Египта и России. Данное событие привлекло особое внимание со стороны СМИ. 

Мария Захарова отметила, что представители различных изданий долго не расходились, словно ждали чего-то. Представитель МИД в своем telegram-канале в шутку предположила, что «они пытались отыскать рядом с Сергеем Лавровым изоляцию, ждали ее торжественного появления». Однако, к их разочарованию, обнаружить ее им не удалось.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила американских дипломатов в том, что те призывают западных коллег не фотографироваться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, который прибыл с рабочим визитом в Каир.