18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лавров подтвердил властям Египта готовность выполнять обязательства по экспорту зерна

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел в Каире переговоры с египетским президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Сергей Лавров на встрече во дворце «Иттихадия» с правительством Египта обсудил развитие двустороннего сотрудничества. Глава МИДа отметил, что российские экспортеры зерна выполнят взятые на себя обязательства.

Как передает ТАСС, Лавров так же проведет переговоры с главой МИД Египта Самехом Шукри, а также с генеральным секретарём ЛАГ Ахмедом Абульгейтом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Лавров прибыл с рабочим визитом в Египет в рамках африканского турне, которое продлится до 28 июля. Глава МИД России также посетит Эфиопию, Уганду и Конго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.