26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский турист погиб в горах Кабардино-Балкарии

Турист из Петербурга погиб во время подъема в горах Кабардино-Балкарии в ущелье на высоте 2,5 тыс. метров. Об этом сообщили в региональном главке МЧС РФ.

По данным ведомства, 24 июля в 20:07 в оперативную службу поступило сообщение о падении туриста в ущелье на горе Бука-Баши. Погибший был участником группы из девяти человек. На место направили спасателей.

Тело туриста из Петербурга удалось обнаружить 25 июля в 01:00. Его спустили в поселок Эльбрус и передали следователям. Еще двоим туристам также потребовалась помощь при спуске с горы.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели достали тело утонувшего мужчины из Суходольского озера в Приозерском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.