07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ сорвала угон российских истребителей на Украине

Федеральная служба безопасности Росси предотвратила операцию военной разведки Украины по угону самолетов ВКС Росси, курируемую спецслужбами НАТО.

В частности, украинские спецслужбы, действуя от имени руководства страны, попытались завербовать российских летчиков, чтобы те перегнали свои самолеты на подконтрольные ВСУ аэродромы. За это им обещали гонорар до 2 млн долларов и гражданство одной из стран ЕС.

На официальном сайте ФСБ сообщили, что основную поддержку украинской военной разведке оказывали британские спецслужбы. Контрразведка успешно пресекла попытки вербовки российских летчиков, получив при этом данные военных объектов ВСУ, по которым впоследствии нанесли удары. 

Ранее Мойка78 сообщала о работе ФСБ в Ленобласти. Сотрудники службы прикрыли нарколабораторию с 17 кг запрещенного вещества, оружием и тысячами евро. На ее след оперативники вышли благодаря объявлению в даркнете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.