09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия не планирует вводить ограничения на выдачу виз россиянам

Финляндия не планирует прекращать выдачу туристических виз в России. Об этом заявила исполняющая обязанности премьер-министра страны-соседки Тютти Туппурайнен.

По ее словам, такие вопросы, как визовые ограничения должны решаться на уровне ЕС и стран Шенгенского соглашения.

Таким образом, Финляндия не прекратит выдачу туристических виз россиянам, как это сделали страны Балтии, Чехия и Польша, сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге закончились места на подачу финской визы. Мест нет до сентября, отметили в визовом центре. Однако граждан призвали чаще обновлять данные на сайте, так как освободившиеся места добавляются в расписание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.